Методические Объединения

Районное методическое объединение МБ ДОУ детский сад "Росток" р.п. Пачелма

share_131744062.jpg

«Театр- это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее. Идет развитие духовного мира детей…» (Б.М. Теплов).

Вся жизнь детей насыщена игрой.

Каждый ребенок хочет сыграть свою роль.                Научить ребенка играть, брать на

себя роль и действовать, вместе с тем         помогая ему приобретать жизненный опыт, Хочу такой сайт

- все это помогает осуществить театр.

Театрализованная деятельность детей дошкольного возраста ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Районное методическое объединение работников дошкольного образования на тему: «Качество дошкольного образования»

МСОКО

10 апреля 2024 года на базе детского сада "Росток" р.п. Пачелма прошло районное методическое объединение работников дошкольного образования на тему: «Качество дошкольного образования».
С приветственным словом к коллегам обратилась заведующая детским садом "Росток" Минкина О.А.
Старший воспитатель детского сада Торгашева В.Н. выступила с сообщением по теме: "Качество дошкольного образования".
Музыкальный руководитель Лисицына Н.Н. показала презентацию из опыта работы "Использование информационно- коммуникационных технологий в работе музыкального руководителя".
Интересно и содержательно представила свой опыт работы по теме: "Использование современной технологии QR- код в работе с родителями" воспитатель старшей группы Фаюстова Т.А.
В увлекательной форме прошло занятие
" Занимательная математика " в подготовительной к школе группе, которое подготовила и провела воспитатель Абрамкина В.П.

В ходе РМО педагоги задавали интересующие их вопросы, обменивались опытом, который будут использовать в своей работе.

Презентация.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Microsoft Office PowerPoint (1).pdf (скачать) (посмотреть)