Правила приема в детский сад

Уважаемые родители!

В этом разделе Вы можете познакомиться с порядком приема на обучение в учреждение.

С 01.09.2013 г. вступил в силу Федеральный Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (утвержденный 29.12.2012г.) , на основании которого дошкольное образование является уровнем общего образования, по которому реализуется основные образовательные программы, в том числе образовательные программы дошкольного образования. В связи с этим утверждён Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012г. №   107 (в ред. От 04.07.2012г.) . Действие данного Порядка распространяется на образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы, в том числе на дошкольные образовательные учреждения.Хочу такой сайт

На основании данного Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, Порядок приема в ДОУ  учреждения устанавливают самостоятельно, в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечивая прием всех граждан, которые имеют право на получение дошкольного образования, и проживают на территории, за которой будет закреплено ДОУ. При этом в исполнение Федеральных Законов Российской Федерации отдельные категории граждан будут пользоваться правом внеочередного и первоочередного приёма детей в детский сад. При наличии свободных мест в ДОУ будут приниматься дети, проживающие за пределами территории, закреплённой за учреждением.

Подать заявление на зачисление (постановку на очередь) ребенка Вы можете, обратившись в Управление образования Пачелмского района Пензенской области, а также посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Проверить статус ранее поданного заявления по серии и номеру свидетельства о рождении можно здесь.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Положение о порядке определения платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми МБДОУ Детский с.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных организаций Пачелмского района.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства Россиской Федерации от 04.10.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 № 30 О внесении изменений в порядок и условия осуществления перевода в приказ Минобразования от 28.12.15 № 1527.pdf (скачать) (посмотреть)