Праздники и развлечения

«Тяжело в учении - легко в бою»- праздник День Защитника Отечества

Праздник 8 марта "Шарики с сюрпризом!

8 марта в старшей группе.docx (скачать)

Праздник посвященный Дню Победы "День Воспоминаний"

07.05.2021

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду  «Росток» прошел праздник, посвященный Дню Победы «День воспоминаний».

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. На празднике дети старшей группы,с чувством особой благодарности читали стихи,исполняли песни "День Победы", "Катюша", "Солнечный круг" и маршировали в строю как на параде.Торжественно, с портретами своих родственников дети выстроились в колонну и прошли в бессмертном полку по музыкальному залу.Хочется отметить, что в группах к этому празднику готовились с особой тщательностью.  Оформляли окна, рисовали рисунки, выставки «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом .

Досуг на свежем воздухе "Игры нашего двора"

30.09.2021Хочу такой сайт

"А ну-ка, мальчики!"- спортивный праздник посвященный Дню защитника отечества

22.02.2022

Праздник состоялся в  нашем  детском саду «Росток»  22 февраля  и  проходил  в форме музыкально- спортивного развлечения ««А ну-ка, мальчики!». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети изготовили поздравительные открытки, нарисовали портреты пап . Счастье и радость переполняли всех!

"Загляните в мамины глаза!"

09.03.2022

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

В преддверии праздника ,поздравления, песни, танцы и стихи звучат для Вас, наши дорогие женщины.

Выпускной - 2022г. "Жизнь замечательных детей"

Праздник осени "Осенний теремок"