"Воспитатель года - 2024" Чернышкова Н.А.

«Лучший воспитатель образовательной организации»- 2024г

20.02.2024

Персональная страница участника муниципального этапа всероссийского профессионального  конкурса "Воспитатель года" в 2024 году

Чернышковой Надежды Александровны

Добро пожаловать!

IMG_20231018_120739

Несколько слов о себе

«Улыбнулась мне  в жизни удача,

благодарна за это судьбе.

Знаю я: не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле!»

Мне действительно улыбнулась удача в жизни! Не я выбрала детский сад, а он меня. Чтобы быть воспитателем, необходимо не просто обладать многими достоинствами и доброжелательностью, а в душе оставаться ребенком.

Для меня воспитатель — это образ жизни.

Каждый выбирает ту дорогу, по которой ему предстоит пройти. Я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Все больше и больше убеждаюсь в правоте слов  римского историка Саллюстия:  «Каждый человек — творец своей судьбы» и я творю свою судьбу сама.

Моя педагогическая философия:  Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.»

Образование:

ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» 2019год.

Специальность:  « Педагогика и методика дошкольного образования».

Квалификация: Профессиональная переподготовка по программе « Педагогика и методика дошкольного образования».

Квалификационная категория: Первая

Курсы повышения квалификации: Повышение квалификации по программе «Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учетом ФГОС ДО» 19.09.2022г.

Общий стаж: 3 года

Педагогический стаж:  3 года

Почему нравится работать в дошкольном образовательном учреждении:

Мне нравится работать в детском саду потому, что – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Глядя в эти детские глаза и, видя результаты своего труда, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая Вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику:

В первую очередь – это любовь к детям, а из этого вытекает всё остальное: и профессионализм,  и доброта, и  искренность,  и ответственность, и творчество,  и  толерантность,  и внимание,  и позитивное отношение к жизни!

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:

Все мы родом из детства… Основная миссия воспитателя помочь ребенку прожить детство, как самый счастливый и беззаботный период его жизни! Сделать каждый день, прожитый ребенком в детском саду – днем новых открытий и возможностей! Любить детей, и прививать их любовь ко всему окружающему! Человек оставляет свой след на земле в своих детях, в своих творениях. Воспитатель оставляет частицу души в каждом своём воспитаннике! Это с одной стороны удивительная возможность, и даже «награда», но с другой стороны-очень большая ответственность!