ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

https://disk.yandex.ru /d/0-pyZj3_JfCorg

Уважаемые родители , законные представители, хотели бы обратить ваше внимание , что езон гриппа и ОРВИ начинается осенью,
зимой (ноябрь – декабрь). Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией вдетском саду.

1. Обратите внимание на одежду ребенка. В одежде , прежде всего, должно быть комфортно. Она не должна стеснять движения, быть слишком теплой или слишком легкой. Одевайте ребенка по погоде. При выборе одежды для детей отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен.
2. Внимательно следите за самочувствием ребенка. При повышении температуры следует остаться дома и вызвать врача.
3. Научите ребенка правильно прикрывать нос и рот при чихании. При чихании и кашле необходимо прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками, носовым платком или локтевым сгибом руки.
4. Напомните детям о важности мытья рук – особенно перед едой, после посещения туалета,  при возвращении с улицы.
5. Объясните ребенку, как правильно мыть руки. Время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд. Их нужно хорошо намыливать – ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей, тщательно ополаскивать теплой проточной водой и просушивать бумажным полотенцем или салфеткой. Также можно пользоваться сушилкой для рук.
6. Правильное питание – основа здоровья ребенка. Помните, что горячее питание  – залог хорошего самочувствия, гармоничного роста и развития, стойкого
иммунитета и отличного настроения вашего ребенка.
7. Своевременно делайте прививки.