"Воспитатель года 2023" Заикина Е.К.

«Лучший воспитатель образовательной организации»- 2023г

05.02.2023

Здравствуйте!

ЯЗаикина Екатерина Константиновна

и я - воспитатель

Я рада приветствовать вас на страничке участницы профессионального конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации-2023»

Любое знакомство начинается со слова

«Здравствуйте».

Каждое моё утро начинается с 21 «Здравствуйте», а каждый вечер заканчивается 21 «До свидания». 21 стало моим счастливым числом, кратным количеству самых лучших и самых любимых детей на свете- моих воспитанников.

На моих плечах лежит ответственность за то, какими станут мои воспитанники в будущем. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я – воспитатель.

Я люблю свою профессию, нашла в ней своё призвание и утвердилась в этом. А это значит – я счастливый человек!

Образование:

ПГУ ППИ им. Белинского 2017год, Факультет Психологии, Педагогики и социальных наук.

ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» 2018 год.

Специальность:  Специальное (дефектологическое) образование, бакалавр. Хочу такой сайт

Квалификация: Профессиональная переподготовка по программе « Педагогика и методика дошкольного образования».

Квалификационная категория: Соответствие занимаемой должности.

Курсы повышения квалификации: Повышение квалификации по программе «Обновленные подходы к педагогической практике работы с детьми младенческого и раннего возраста на основе ФГОС ДО» 23.04.2022год.

Общий стаж: 6 лет.

Педагогический стаж:  3 года.

Почему нравится работать в дошкольном образовательном учреждении:

Мне импонирует  возможность проявить самые разные способности, научиться тому, чему никогда бы не научилась, работая в другом месте. А ещё, это та самая профессия, когда воспитатель в душе, всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику:

Оптимизм, широкий кругозор, душевная щедрость, толерантность и доброжелательность к детям и их родителям, умение видеть в каждом ребёнке личность, относится к ним с уважением, жить их жизнью и интересами, прощать недостатки, быть искренним и справедливым.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:

Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен  гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия  воспитателя – заполнить   этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, -  всем  тем, что поможет ребенку в будущем.