"Воспитатель года 2022 " Мастюгина Н.В.

Кто придумал судить о возрасте,

По числу прожитых лет.

Ну, а если я полна бодрости,

Если люблю белый свет,

Если мир мой наполнен красками,

Где отсутствует чёрный цвет,

Если не скудею я к детям ласками,

И мечтательна как поэт.

Если стремлюсь всегда к новому,

И тебя за собой зову,

Воспитатель- я

И остаться такой хочу.

на страницу участницы профессионального конкурса

«Лучший воспитатель

образовательной организации»- 2022г

Мастюгиной

Натальи Васильевны

воспитателя

филиала «Солнышко» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Росток»

Образование: ФБГОУ  высшее образование "Пензенский государственный университет"

Педагогический стаж: 16 лет

Категория: первая

Девиз моей жизни:

«Всегда готова я прийти на помощь детям,

Путь правильный им в жизни указать,

Шагаю уверенно по планете,

К груди ребёнка с нежностью прижав»

Самое главное в моей работе: «Это ответственность за жизнь и здоровье каждого малыша, умение привлечь родителей к сотрудничеству и участию в совместных  мероприятиях, способствующих развитию ребенка».

Почему нравится работать в дошкольном учреждении:    Считаю свою профессию самой мирной и доброй, необходимой для детей.

В чем состоит миссия воспитателя?

Создать условия, в которых ребёнок может раскрыть свою неповторимость, индивидуальность.

Мое педагогическое кредо: "Уча детей, учусь сама ,и детство проживаю многократно"

Профессиональные и личностные ценности:  трудолюбие, коммуникабельность, ответственность и целеустремлённость.

Из личных качеств – отзывчивость, доброжелательность, искренность.