"Воспитатель года 2021" Хохлова Н.В.

на страницу участницы профессионального конкурса

«Воспитатель года » в 2021 году

Хохловой

Наталии Викторовны

воспитателя

филиала «Солнышко» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Росток»

IMG-20200311-WA0001.jpg

Образование: ФБГОУ  высшее образование "Пензенский государственный университет"

Педагогический стаж: 16 лет

Категория: высшая

Девиз моей жизни:  «Лучший пример – это личный пример!» Хочу такой сайт

Самое главное в моей работе:  «Не возвышайся над ребенком, а иди рядом с ним»

Почему нравится работать в дошкольном учреждении:                                       " Детский сад- моя жизнь!"- заявляю при всех

Эта гордость моя – не грех:

Каждый детский успех – это мой успех!

И любви хватает на всех.

Каждый человек должен считать, что его работа самая важная. (Я.А. Каменский)

В чем состоит миссия воспитателя?

Для меня миссия воспитателя – идти с детьми в будущее, приоткрывая им дверцу в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и ценность, а значит вести к успеху!

Мое педагогическое кредо: «Чтобы развивать и воспитывать детей, надо постоянно учиться самому и не останавливаться на достигнутом».

Профессиональные и личностные ценности: коммуникабельность, любовь к детям, ответственность, любознательность, целеустремленность, добросовестность.