14.01.2019

Страна Игралия.pdf (скачать) (посмотреть)
Фотовыставка Наша дружная семья.pdf (скачать) (посмотреть)
Фото-отчет Огород на окне.pdf (скачать) (посмотреть)
В гостях у ребят.pdf (скачать) (посмотреть)
Встреча с ДПС.pdf (скачать) (посмотреть)
День Физкультурника.pdf (скачать) (посмотреть)
Здравствуй ёлочка.pdf (скачать) (посмотреть)
Книга- источник знаний!.pdf (скачать) (посмотреть)
Конкурс рисунка.pdf (скачать) (посмотреть)
Лэпбук своими руками.pdf (скачать) (посмотреть)
Наша победительница.pdf (скачать) (посмотреть)
ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ- выставка поделок.pdf (скачать) (посмотреть)
Портрет Осени- выставка рисунков.pdf (скачать) (посмотреть)
Рисунки-Моя семья!.pdf (скачать) (посмотреть)
Пасхальный уголок.pdf (скачать) (посмотреть)
Скандинавская ходьба.pdf (скачать) (посмотреть)
Уголок безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Фотовыставка Наша дружная семья.pdf (скачать) (посмотреть)
Экскурсия в ДДТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Посадка лука- старшая группа-2023г..pdf (скачать) (посмотреть)

Новогодний праздник в младшей группе "В гости к Елочке"

Лыжня России- 2020г.

23.02.2020

Развлечение посвященное Дню знаний: "Чудеса в стране знаний"

Всероссийский урок "Основы безопасности и жизнедеятельности в детском саду"

"Осенние новости"- праздник в старшей группе

Совместное развлечение с родителями ко Дню матери "Мамино сердце"

Праздник 8 марта в средней группе

06.01.2023

"Прощание с ёлочкой"

"Прощание с ёлочкой"

Весенний праздник "Жаворонки"

22.03.2023

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек.

В этот день мы познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Дети посмотрели презентацию, мастерили птиц из бумаги,  чтобы приблизить приход весны, ребята совместно с воспитателями лепили весенних жаворонков из теста.

Глаза детей светились радостью и восторгом, а маленькие пальчики старательно лепили крылышки и хвостики, затем мы своих птичек отнесли на кухню, где повара испекли сдобных и румяных жаворонков. Получился настоящий праздник птиц, который пробудил у детей интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарил всем хорошее настроение.

Праздник – яркое, запоминающееся событие в жизни ребенка, тем более что именно этот праздник «Жаворонки» на Руси считался детским.

"Огород на окне"

День сказки

Путешествие в страну "Светофория"

29.06.2023Хочу такой сайт

Беседа и викторина "Любимые сказки А. С. Пушкина

«По страничкам истории Пачелмского района»

06.08.2023

1691157256325.jpg

Воспитатель  детского сада «Росток», Абрамкина Валентина Петровна, решила внести свой вклад в празднование  95-летнего юбилея Пачелмского района. Подготовила для детей увлекательное путешествие «По страничкам истории Пачелмского района».

С детьми была проведена беседа «Наши земляки». Ребята смогли познакомится с жизнью и деятельностью знаменитых людей Пачелмского района. Воспитанникам рассказали, как красива и богата природа Пачелмского  края, а самое главное богатство Пачелмского района – это люди, которые работают для процветания родного края. Педагог напомнила историю Пачелмского района, о народах, населяющих наш район, о культурном наследии, разных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Аппликация "Осень в лесу"

Аппликация "Осеннее дерево"

Осенний праздник "Осень и Пугало в гостях у ребят"

Заглянул Осенний праздник в детский сад.

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Осенний праздник "Осень и Пугало в гостях у ребят" прошёл в подготовительной к школе группе "Ромашка". На праздник в гости к ребятам пришла Золотая Осень и Пугало Огородное.

Для ребят это яркий и радостный праздник, который помогает им закрепить представления об Осени как времени года. Вместе ребята играли, пели песни, танцевали, загадывали загадки. Воспитанники весело провели время и родители остались эмоционально довольные.

"Апрельский переполох"

01.04.2024

День смеха – замечательный праздник, любимый всеми, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Занятие в подготовительной к школе группе "Занимательная математика"