28.02.2022

В детском саду  «Росток» прошли  тематические мероприятия по гражданской обороне.

В мероприятиях участвовали дети и сотрудники детского сада.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Во всех возрастных группах прошли мероприятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома. Для этого послужило хорошим уроком – презентация: Уроки тетушки Совы «Азбука безопасности». Также проводили беседы с детьми о том, что надо быть осторожными у воды, что нельзя ходить одним, без взрослого на речку, каналы, пруды, пляжи.

В младших группах, закрепили правила дорожного движения, правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.

В каждой группе были оформлены папки- передвижки, информационные уголки с наглядной, познавательной информацией, распространены памятки, рекомендации и буклеты для родителей.Хочу такой сайт

Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как ОБЖ. Учли возможности и знания наших воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, правила ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2022